суббота, 31 августа 2013 г.

День блоггера

Первый раз отмечаю...

В 2005 году активные пользователи LiveJournal усмотрели в слове blog цифры — 3108. Поэтому и датой праздника установили 31 августа (31.08). В этот день надо опубликовать в своём блоге ссылки и краткие аннотации на пять блогов других авторов.

Я не очень активный именно блоггер. Но попробую:
Блог Ольги Пивненко
Часто захожу в этот блог, чтобы подобрать нужный сервис. У Ольги все сервисы структурированы. Легко искать. Есть и обучалки или ссылки на них.

Калейдоскоп сервисов Авторы Вера Корповская и Юлия Залега
Название говорит само за себя. Именно для этого туда и захожу.

Разживина Елена Александровна 
Блог учителя начальных классов. Нередко захожу, чтобы быть в курсе педагогики моей коллеги и землячки (не уверена, что так можно говорить). Её блог когда то занял одно из призовых мест в конкурсе блогов. Елена стремительно и относительно недавно бурно ворвалась в Сеть и успешно реализует свои идеи.

Блог Шуруто Валентины Викторовны, учителя начальных классов МБОУ "СОШ №14", г.Нижневартовск, ХМАО-Югра
Вот уж активный блоггер! Кладезь информации для началки.

Петербурговедение для дошкольников.
Детям дошкольного возраста о Петербурге в рассказах, сказках и играх.
Не могу сказать, что очень наполненный блог. Да и замер, видимо, пока. Но мне пригодился и еще пригодится для ведения курса "История и культура Санкт-Петербурга". Любая информация - это тоже информация!

Да, я действительно совсем пока не блоггер. Еле-еле наскребла 5 блогов, которые могут пригодиться или будут просто интересны людям.

6 комментариев:

  1. Тоже что ли включиться в такое дело? Спасибо, Елена Владимировна за "перепост" идеи!

    ОтветитьУдалить
  2. Елена, а я поленилась составить список любимых блогов. Но он, поверьте, очень большой. И если бы я начинала, то первыми стояли бы сразу 2 блога: "Оно вам надо!" Елены Ворониной и блог Марии Зильберман. Отличные идеи можно почерпнуть у этих коллег) А вас буду рада увидеть на проекте "Читать не вредно - вредно не читать!" Видела вас в списке подключившихся. До встречи.

    ОтветитьУдалить
  3. Не стала включать блог Е.Ворониной, потому что он уже был включен в список М.Сониной.

    ОтветитьУдалить